Гимназия Жуковка

Наш почтовый адрес:
143033, Московская область, Одинцовский район, п/о Горки-2, "Гимназия"Жуковка"

             

 

         

 

ПисьмоКарта сайтаПосмотреть заставку
143082, Московская область, Одинцовский район, поселок Жуковка-1, детский сад, лит. Б; e-mail: info@zhukovka.com ; тел. (495)984-46-99, (495)635-42-03
ГлавнаяНовостиЭкскурсия учащихся 9 и 10 классов по выставке А. Куинджи

Экскурсия учащихся 9 и 10 классов по выставке А. Куинджи

25.01.2019

24 января 2019 года гимназисты 9 и 10 классов, в сопровождении учителей литературы и русского языка, отправились на встречу с искусством. В Инженерном корпусе Третьяковской галереи впервые за 26 лет проходит большая выставка работ Архипа Куинджи, на которой представлено  более 180 произведений: известные полотна, многочисленные этюды и эскизы. Некоторые работы выставляются впервые.

Что же мы знали об этом уникальном художнике, собираясь на выставку? Не многие вспомнили лишь одну его мистическую картину «Ночь на Днепре», кто-то – особенные «светящиеся» березы… Тем интереснее было соприкоснуться с его творчеством, выполненным с использованием уникальной техники. Картины будто бы написаны фосфоресцирующими красками. Пейзажи завораживают зрителей вот уже полтора века. Мы узнали от экскурсовода, что талант в этом художнике разглядели не сразу. Так, А. Айвазовский не взял его в ученики, доверил лишь покрасить забор.

Этот самобытный художник призывает воспарить вместе с ним над земной суетой и увидеть природу такой яркой, какой умел показать ее только он.

Мы советуем всем, кто этого еще не сделал, посетить эту удивительную выставку. Только делать это нужно спокойно, не торопясь, вдумчиво, чтобы проникнуться атмосферой, «наполниться» светом и красотой.

 

С.А. Сытник, классный руководитель 9 класса, М.И. Титова, учитель русского языка.


версия для печати


 
Rambler's Top100