Гимназия Жуковка

Наш почтовый адрес:
143033, Московская область, Одинцовский район, п/о Горки-2, "Гимназия"Жуковка"

             

 

         

 

ПисьмоКарта сайтаПосмотреть заставку
143082, Московская область, Одинцовский район, поселок Жуковка-1, детский сад, лит. Б; e-mail: info@zhukovka.com ; тел. (495)984-46-99, (495)635-42-03
ГлавнаяНовостиПредновогодняя экскурсионная поездка группы гимназистов в Тверь и Торжок

Предновогодняя экскурсионная поездка группы гимназистов в Тверь и Торжок

28.12.2018

В конце декабря  Москва необычайно красива! Множество гостей из самых разных уголков великой России и зарубежья приезжают сюда, чтобы полюбоваться  столицей. А вот учащиеся из 4, 5, 6 и 9 классов, в сопровождении Александры Владимировны Галенко и Натальи Юрьевны Горячевой, решили отправиться в предновогоднее путешествие в Тверь и Торжок, чтобы воочию убедиться в том, что все российские города готовы к встрече Нового года и Рождества.

25 декабря  «Сапсан» быстро доставил наших исследователей в Тверь - один из древнерусских городов, который, как и Москва, в свое время, претендовал на звание столицы. Ребята отправились на увлекательную  обзорную экскурсию по городу. В перерывах, по старинной традиции, пили чай и участвовали в интересных играх. Остановка была сделана в музее-магазине «Русь», где наши путешественники не только любовались изделиями русских народных промыслов, но и смогли приобрести сувениры для родных и близких. Очень яркое впечатление осталось от посещения фабрики игрушки «Тверской сувенир», где после экскурсии по музею-производству ребята приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию традиционных русских игрушек. Трудно представить себе более насыщенный день! Ведь после ужина наших путешественников ожидала еще одна экскурсия в Музей фотографии. Здесь они узнали об истории возникновения столь популярного сейчас селфи. Но и на этом день не закончился! Ребята отправились кататься с ледяной горки и были в восторге от этой озорной традиционной зимней забавы!

26 декабря, по дороге в Торжок – еще один старинный город, группа побывала в императорском путевом дворце (раньше такие строили на важных дорогах; в Москве путевой дворец можно увидеть на Ленинградском проспекте). Тема получила развитие в интерактивной программе «Государева дорога» в музее А. С. Пушкина, где нас встречали с калачами, и  во время обзорной экскурсии по городу, первоначальное название которого Новый Торг. Потрясающие рассказы экскурсовода  про балы и «язык» веера сопровождались приобретением практических навыков – мы танцевали, как когда-то, в старину.  Здесь, как нигде, можно было почувствовать связь времен прошлого и настоящего, проникнуться духом русской провинции. Что мы с удовольствием и сделали.

Бытует мнение, что как старый год проводишь и встретишь новый, так и проведешь его. Что ж, будем надеяться, что в новом, 2019 году, не только участников этой замечательной поездки, но и всех нас будут ожидать новые интересные путешествия!

Ребята от всей души благодарят Александру Владимировну и Наталью Юрьевну, а также двух замечательных мам, которые присоединились к группе,  за потрясающую поездку.

 

P.S. Спасибо за чудесную экскурсию в Тверь и Торжок! Моя дочь в полном восторге! Благодарю за то, что с такой душой делаете для наших детей! Эти впечатления от поездки бесценны!

Ольга Викторовна, мама пятиклассницы, принимавшая участие в поездке.


версия для печати


 
Rambler's Top100