Гимназия Жуковка

Наш почтовый адрес:
143033, Московская область, Одинцовский район, п/о Горки-2, "Гимназия"Жуковка"

             

 

         

 

ПисьмоКарта сайтаПосмотреть заставку
143082, Московская область, Одинцовский район, поселок Жуковка-1, детский сад, лит. Б; e-mail: info@zhukovka.com ; тел. (495)984-46-99, (495)635-42-03
ГлавнаяНовостиИтоги предметной недели точных наук и естествознания

Итоги предметной недели точных наук и естествознания

10.12.2018

С 3 по 7 декабря в Гимназии была проведена предметная неделя точных наук и естествознания, в которой участвовали учащиеся  5 - 11 классов.

В день открытия недели  была организована метапредметная  викторина «Российские ученые, изменившие мир». В ней приняли активное участие восьмиклассники и десятиклассники. Команды создавались с учетом возрастной  приемственности. Победу одержала  команда в составе Махачева Алины, Кириенко Надежды, Цуприка Александра, Юмашева Тимофея и Тумгоевой Салимы.

На переменах учащиеся, вместе с учителем физики, Барановой Е.В. ,проводили физические опыты, познавая явления Вселенной.

На уроках математики,  во всех параллелях, учителя  проводили разминку «Веселый устный счет».

Во вторник, 4 декабря, в 6Б классе состоялась математическая игра «Счастливый случай». Победителями стали Мальков Никита, Самодумский Федор, Липницкий Дмитрий.

В среду, 5 декабря, день получился весьма насыщенным. В гости в Жуковку пришел интересный человек, о встрече с которым мы сообщали в новости от 03.12.2018. В этот же день для девятиклассников была проведена метапредметная викторина  «Спектр знаний».

В четверг, 6 декабря, мальчики 6Б класса приняли участие в познавательной викторине по географии. Ко всеобщей радости  шестиклассники продемонстрировали  глубокие научные знания.

Интеллектуальная викторина «Химия в разных науках» вызвала всеобщий неподдельный интерес. Вопросы, задаваемые  учителями и учащимися, заставили серьезно задуматься о роли химии не только в науке, но и в повседневной жизни. Отрадно, что их обсуждение носило не только индивидуальный, но и коллективный характер.

Пятница, 7 декабря, оказалась не менее насыщенным днем. Во время игры  по биологии «Радуга»  в 6Б классе ребята, демонстрировавшие  свои  дополнительные знания и широкий кругозор, были охарактеризованы как полиглоты. Особенно активным и результативным игроком оказался Катков Мирослав.

Также были проведены  игры: по географии «Мир вокруг нас» для 8 класса и   физике «Солнечная система» для 7 класса. Учащиеся не только закрепили приобретенные ранее знания, но и усвоили  много нового, интересного, житейского.

Предметная неделя завершилась. Ребятам очень нравится такой вид деятельности. В тоже время они понимают, какой колоссальный труд учителей предполагает подготовка и проведение таких мероприятий. Все жуковцы признательны своим наставникам.

Вера Григорьевна, Светлана Юрьевна, Светлана Сергеевна, Елена Васильевна, Ирина Викторовна, Мария Александровна, Попова Наталья Геннадьевна спасибо вам!

Администрация Гимназии выражает благодарность учителям методического объединения точных наук и естествознания за организацию и проведение предметной недели на высоком профессиональном уровне.


версия для печати


 
Rambler's Top100