Гимназия Жуковка

Наш почтовый адрес:
143033, Московская область, Одинцовский район, п/о Горки-2, "Гимназия"Жуковка"

             

 

         

 

ПисьмоКарта сайтаПосмотреть заставку
143082, Московская область, Одинцовский район, поселок Жуковка-1, детский сад, лит. Б; e-mail: info@zhukovka.com ; тел. (495)984-46-99, (495)635-42-03
ГлавнаяНовостиПознавательно-интеллектуальная игра "По страницам календаря истории" (Жуковка-2)

Познавательно-интеллектуальная игра "По страницам календаря истории" (Жуковка-2)

09.11.2018

08 ноября гимназистам старшей школы было предложено увлекательное путешествие в историю детских и молодежных организаций Советского Союза. Для некоторых присутствующих стала откровением информация об октябрятах, пионерах и комсомольцах, которыми в свое время были их бабушки и дедушки, папы и мамы.

2018 год – это год ряда 100-летних юбилеев важных событий из истории нашей Родины:

100-летие переноса столицы из Петербурга в Москву;

100-летие окончания Первой мировой войны;

100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи – ВЛКСМ.

Последнему, в большей степени, была посвящена познавательно-интеллектуальная игра "По страницам календаря истории", подготовленная и блистательно проведенная учителем истории и обществознания Марком Петровичем Малером. В увлекательной, ярко проиллюстрированной видеоматериалами форме присутствующим было предложено ответить на вопросы, содержание которых связывает историю и современность. Память о деятельности комсомольской организации нашла отражение на карте нашей Родины (город Комсомольск-на-Амуре), на карте Москвы (Комсомольский проспект); в названиях: производственного комплекса (АЗЛК – Автомобильный завод имени Ленинского комсомола), станциях Московского метрополитена (Комсомольская, Пионерская), популярного театра (Ленком)…

Все то, что узнали в этот день ребята, произвело на них яркое впечатление и вызвало новые вопросы к современной истории.


версия для печати


 
Rambler's Top100