Гимназия Жуковка

Наш почтовый адрес:
143033, Московская область, Одинцовский район, п/о Горки-2, "Гимназия"Жуковка"

             

 

         

 

ПисьмоКарта сайтаПосмотреть заставку
143082, Московская область, Одинцовский район, поселок Жуковка-1, детский сад, лит. Б; e-mail: info@zhukovka.com ; тел. (495)984-46-99, (495)635-42-03
ГлавнаяНовости29 октября в Гимназии прошел День Благодарности Бабушкам и Дедушкам

29 октября в Гимназии прошел День Благодарности Бабушкам и Дедушкам

30.10.2018

29 октября в Гимназии прошел День Благодарности Бабушкам и Дедушкам. В ходе подготовки к нему гимназисты 6-10 классов написали на уроках словесности сочинение по теме: «За что я скажу спасибо своим Бабушке и Дедушке». Выдержки из них были размещены на стендах в холле Гимназии (ознакомиться с их содержанием можно ниже...) и стали прекрасным фоном для встречи гимназистов с представителями старшего поколения. К нам в гости на встречу с ребятами пришли Бабушка семиклассника Энрике, а также Дедушка и Бабушка восьмиклассника Александра. Ведущими в этот раз выступили десятиклассницы, члены ученического совета, Соня и Алина.

Началась встреча с небольшой разминки, в ходе которой собравшимся было предложено угадать по фрагментам картинок предметы. Юные участники встречи прекрасно справились с заданием и без особого труда узнали транзисторный радиоприемник и дисковый телефон времен молодости своих Бабушек и Дедушек. На такой позитивной ноте начался разговор представителей двух поколений.

Вот какие вопросы были заданы гостям:

-          Свидетелями каких важных событий из истории нашей страны вы были и какими вы их запомнили?

-          Что вам категорически не нравится в характеристике поколения ваших внуков, а что вызывает у вас одобрение и уважение?

-          Какие ценности являются общими для представителей разных поколений? Что могло бы стать основой для их взаимопонимания?

 

По совпадению встреча проходила в день 100-летней годовщины образования комсомола - организации, сыгравшей большую роль в жизни Бабушек и Дедушек нынешних гимназистов. Выяснилось, что Сашин дедушка был в своё время секретарем райкома ВЛКСМ в г. Нижний Тагил, где работал на металлургическом заводе, являвшемся тогда Всесоюзной комсомольской стройкой.

 

Встреча прошла в обстановке полного взаимопонимания и завершилась дружными аплодисментами в адрес гостей.

 

Из сочинений:

 Я очень благодарен бабушке за то, что она помогла моим родителям вырастить и воспитать меня, а также за то, что она может успокоить меня в трудную минуту!

 

Дедушка многому научил -  любить и дорожить близкими, усердно трудиться, не забывать о тех, кто тебя поддерживает! Буду помнить его как чистого и сильного человека.

 

Я хочу сказать спасибо бабушке за то, что она всегда рядом со мной в душе. Она всегда готова помочь, даже если не знает, что случилось и как помочь! За это я и люблю свою бабушку!

 

Моя бабушка привила мне такие качества, как честность, искренность и интеллигентность. Она играет огромную роль в моей жизни, и именно за это я ее люблю.

 

Ребята, цените своих родных. Родные – это те люди, которые не бросят тебя и всегда будут рядом, чтобы помочь тебе.

 

Бабуля, ты у меня самая классная, но живешь далеко от меня, в Белоруссии. Но когда ты ко мне приезжаешь, все меняется! Я все жду-не дождусь, когда мне исполнится 16 лет, сяду на поезд и приеду к ней один (вот будет хохма!), а она скажет свои коронные слова – «Вот мой внучок!».

 

Деда я никогда не видел. Он работал в разведке. Мне было бы интересно спросить его о работе, чем он занимался, какие самые интересные задания были.

 

У бабушки я чувствую себя как дома. Теперь я подрос и ухаживаю за ней: приношу воды, помогаю по дому и пытаюсь сделать то, что когда-то делала для меня она. Я люблю свою бабулю.

 

Дорогой дедушка!

Я очень рад, что у меня такой хороший дедушка, как ты. С тобой никогда не скучно. Я благодарен тебе за то, что ты меня научил многому хорошему, мне это помогает в жизни.

 

Я благодарен своему дедушке за то, что он с теплотой относится ко мне и делает все, чтобы сделать меня счастливым.

 

Хочу рассказать про своего дедушку. Это рослый человек с крепким телосложением. Родился он в Нижнем Тагиле. Продолжительное время служил в армии, потом стал работать металлургом на заводе. В данный момент я всегда рад его видеть, хотя мы встречаемся редко.

 

Моя бабушка – прямолинейный человек. Она говорит все, как есть, и что действительно думает. Ее любимые виды спорта – керлинг и баскетбол.

 

Моя бабушка – это удивительный человек! Ей 85 лет, но в душе она очень молодая, она суперподвижная и энергичная. К ней всегда можно обратиться за помощью или за советом. Она всегда угостит конфетами.

 

Бабушка очень вкусно готовит. Стоит мне что-нибудь попросить, так она это сделает. Да так, что пальчики оближешь. Я очень сильно люблю свою бабушку.

 

Бабушка – не просто мой родной и любимый человек, а моя поддержка и опора. С самого раннего детства я помню ее сказочный нежный голос и добрый смех. Я считаю бабушку примером для подражания. Ее мне никто и никогда не заменит.

 

Мой дед – один из немногих, кто согласился быть разведчиком в одной неблагополучной стране. Несколько раз ему приходилось жертвовать собой во благо местных жителей. Однажды он даже предотвратил теракт. Дед, я горжусь тобой!

 

Моя бабушка уже давно не молода, но все еще полна сил. Она мне помогла научиться ценить простые вещи, быть более аккуратной. Она старается понять нынешнее поколение и его интересы.

 

В нашей семье все чтут своих предков. Несмотря на то, что мои братья и сестры живут в разных городах, мы всегда стараемся чтить традиции семьи. Всегда, когда мы собираемся, мы вспоминаем наших бабушек и дедушек.

 

Бабушкам часто к нам приезжает. Малышам она всегда дарит подарки и рассказывает сказки. Я тоже слушаю ее сказки и удивляюсь, как можно всегда придумывать что-то новое. Бабушка любит меня, и за это я благодарю ее.

 

Когда я был маленьким, бабушка сидела со мной и учила меня читать. Я благодарен ей за то, ч о она приучила меня к хорошей музыке, к церковным и семейным традициям. Я благодарен ей за все и хочу, чтобы она прожила как можно дольше.

 

У меня есть замечательная бабушка и замечательный дедушка. Так как они были очень воспитанные, у меня есть такие же замечательные родители. За это я очень сильно хочу поблагодарить моих бабушку и дедушку. Мой дедушка был военным, тем самым он поддерживал Россию и хотя бы на 1% из 100%  приносил ей пользу.

 

Я уверен, что бабушка была готова помочь своим близким в любой момент, с ней было легко подружиться. Я благодарен , что она смогла вырастить моего папу крепким, смелым, сильным, добрым и ласковым. Если бы бабушка была рядом, то она могла бы очень многому меня научить, и я помогал бы ей во всем. Дорогая бабушка, спасибо тебе большое!

 

Я благодарен бабушке за то, что с самого моего рождения она гуляла, играла, занимала меня, и отдавала этому все свободное время. И сейчас, когда я уже подрос, в сложных ситуациях поддерживает и помогает мне. Она самая лучшая бабушка!

 

Мой дедушка очень добрый, спокойный, веселый. Дедушка разделяет все мои увлечения, возит меня на хоккей. За это я ему очень благодарен. Я его очень сильно люблю!

 

Я могу сказать спасибо бабушке за то, что она может заставить отказаться от занятий чепухой и сделать то, что пойдет на пользу дому, саду, семье.  За то, что поможет всегда и везде, научит, как выйти из плохого положения, взбодрит и «поставит на место». За то, что добрая и хорошая.


версия для печати


 
Rambler's Top100