Гимназия Жуковка

Наш почтовый адрес:
143033, Московская область, Одинцовский район, п/о Горки-2, "Гимназия"Жуковка"

             

 

         

 

ПисьмоКарта сайтаПосмотреть заставку
143082, Московская область, Одинцовский район, поселок Жуковка-1, детский сад, лит. Б; e-mail: info@zhukovka.com ; тел. (495)984-46-99, (495)635-42-03
ГлавнаяНовостиПоездка группы учащихся в Грузию

Поездка группы учащихся в Грузию

01.10.2018

Солнечная погода, потрясающая природа, очень гостеприимные люди, захватывающая музыка и отличное настроение сопровождали группу наших гимназистов в осенней поездке по Грузии. Программа была очень насыщенной и интересной.

Встречал нас Тбилиси, поразивший исторической частью города: старинная крепость, храмы трех мировых религий, проспекты и улочки, музеи, театры, правительственные, общественные и учебные сооружения... Знакомиться со столицей Грузии можно не один день, но ребят ожидало еще много удивительных мест этой горной страны: монастыри, горные крепости, средневековые города с незабываемыми видами на заснеженные горы и перевалы, яркие долины и озера. За несколько дней мы посетили г. Сигнахи, крепость Ананури, Жинвальское водохранилище, горнолыжный курорт Гудаури и крестовый перевал Военно-Грузинской дороги, древнюю столицу Грузии г. Мцхета, г. Гори, монастыри Джвари (VI в.) и Бодве (IV-XII вв.), пещерный город-крепость Уплисцихе и другие достопримечательности этой удивительной страны. Всем запомнилось и посещение красочного парка "Фуникулер", расположенного на горе, с которой Тбилиси виден, как на ладони. Изумительный вид на подсвеченный огнями Тбилиси незабываем!

Не менее яркие впечатления от грузинской кухни надолго останутся в памяти! Дегустация блюд местной кухни сопровождалась зажигательной музыкой и танцами, а во время прощального ужина все наслаждались великолепным танцем в исполнении наших гимназистов.


Пять дней, проведенных в живописной Грузии, пролетели очень быстро. Но сколько нового и интересного узнали ребята! А фрагменты уроков истории рядом с памятниками культурного наследия, литературы в местах, связанных с именами А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.С. Грибоедова и Шота Руставели и географии на местности стали бесценным иллюстративным дополнением к школьной программе.

Дни, проведенные в этой сказочной стране, произвели неизгладимое впечатление на наших путешественников. Ребята и их родители признательны и благодарны Галенко Александре Владимировне и Горячевой Наталье Юрьевне за организацию поездки и надеются на реализацию новых страноведческих проектов.



версия для печати


 
Rambler's Top100